Ergebnisse Monkey-Jumble 2016

Mixed (Gesamttableau)

  1    3   Sport   Kiwi (0:50:15,790)
  2  40   Sport   Neckardrachen GD (0:50:40,740)
  3  25   Sport   Thunder Dragons Hochrhein (0:50:43,590)
  4  26   Sport   Neckardrachen Chicken-Run (0:51:09,396)
  5  18   Sport   Destroyer (0:51:23,840)
  6    8   Sport   Torpedodrachen (0:51:48,426)
  7  15   Sport   Team TVK (0:53:21,932)
  8    5   Sport   Wilde Hassianer (0:53:22,254)
  9    6   Sport   KWS Drag Team (0:53:22,568)
10   31  Sport   LimmerixX (0:54:23,772)
11     7  Sport   Rheingauner Paddelholics (0:54:36,180)
12     2  Sport   Hawlinger (0:54:49,972)
13   45  Sport   RG Dillinger Hütte / Reichert-Scheidt (0:55:23,390)
14   34  Sport   Blue Dragons (0:55:52,062)
15   41  Sport   Red Hot Chili Päddler & Friends (0:55:58,502)
16   32  Fun     Zeppelinos (0:56:00,366)
17   17  Fun     Thunder Dragons Niederrhein (0:56:13,358)
18   33  Sport   Bodenseedrache (0:56:19,914)
19   12  Sport   CDU Black Power (0:56:29,596)
20   27  Sport   Easy Dragons (0:56:40,766)
21   21  Sport   DBC Eglisau (0:56:46,658)
22   39  Sport   WKG Racingteam (0:56:53,480)
23     4  Sport   Greifensee Dragons (0:56:59,638)
24     9  Sport   Geographic Hazards (0:57:05,976)
25   28  Sport   Hornfelsedrache (0:57:18,842)
26     1  Sport   RG HTW/STEAG (0:57:22,350)
27   46  Sport   The Dutch Dragons (0:57:34,376)
28   42  Fun     Römer Dragons (0:57:36,084)
29   36  Sport   Schwamm (0:57:43,444)
30   44  Fun     RG Draco Treverorum - TKF (0:57:45,748)
31   11  Sport   Biergermeister (0:57:52,210)
32   37  Fun     Irish Pub Punk Team (0:58:06,814)
33   10  Fun     RG Saarbrücker Zeitung – Berkenbusch (0:58:21,092)
34   13  Fun     RG Main-Saar (0:58:32,848)
35   19  Sport   DBC Meilen (0:58:41,412)
36   20  Fun     Ruhrfire (0:58:44,400)
37   23  Fun     Lahnvandalen (0:58:52,978)
38   14  Fun     US Drachenboot (0:58:59,642)
39   47  Sport   United Dragons (0:59:31,990)
40   48  Fun     Stuttgart Broncos (0:59:33,020)
41   29  Fun     RG Porzellandrachen / Moselblitz (0:59:33,908)
42   24  Fun     FUNions (0:59:39,748)
43   38  Fun     DBVH Patchworkdrachen (0:59:47,082)
44   30  Sport   Hafenclique Schierstein (0:59:48,846)
45   22  Fun     Team DFDS (0:59:58,438)
46   16  Fun     AWO Drachen (0:59:59,366)

Reines Sportergebnis

  1    3   Sport   Kiwi (0:50:15,790)
  2  40   Sport   Neckardrachen GD (0:50:40,740)
  3  25   Sport   Thunder Dragons Hochrhein (0:50:43,590)
  4  26   Sport   Neckardrachen Chicken-Run (0:51:09,396)
  5  18   Sport   Destroyer (0:51:23,840)
  6    8   Sport   Torpedodrachen (0:51:48,426)
  7  15   Sport   Team TVK (0:53:21,932)
  8    5   Sport   Wilde Hassianer (0:53:22,254)
  9    6   Sport   KWS Drag Team (0:53:22,568)
10   31  Sport   LimmerixX (0:54:23,772)
11     7  Sport   Rheingauner Paddelholics (0:54:36,180)
12     2  Sport   Hawlinger (0:54:49,972)
13   45  Sport   RG Dillinger Hütte / Reichert-Scheidt (0:55:23,390)
14   34  Sport   Blue Dragons (0:55:52,062)
15   41  Sport   Red Hot Chili Päddler & Friends (0:55:58,502)
16   33  Sport   Bodenseedrache (0:56:19,914)
17   12  Sport   CDU Black Power (0:56:29,596)
18   27  Sport   Easy Dragons (0:56:40,766)
19   21  Sport   DBC Eglisau (0:56:46,658)
20   39  Sport   WKG Racingteam (0:56:53,480)
21     4  Sport   Greifensee Dragons (0:56:59,638)
22     9  Sport   Geographic Hazards (0:57:05,976)
23   28  Sport   Hornfelsedrache (0:57:18,842)
24     1  Sport   RG HTW/STEAG (0:57:22,350)
25   46  Sport   The Dutch Dragons (0:57:34,376)
26   36  Sport   Schwamm (0:57:43,444)
27   11  Sport   Biergermeister (0:57:52,210)
28   19  Sport   DBC Meilen (0:58:41,412)
29   47  Sport   United Dragons (0:59:31,990)
30   30  Sport   Hafenclique Schierstein (0:59:48,846)

Reines Funergebnis

  1   32  Fun     Zeppelinos (0:56:00,366)
  2   17  Fun     Thunder Dragons Niederrhein (0:56:13,358)
  3   42  Fun     Römer Dragons (0:57:36,084)
  4   44  Fun     RG Draco Treverorum - TKF (0:57:45,748)
  5   37  Fun     Irish Pub Punk Team (0:58:06,814)
  6   10  Fun     RG Saarbrücker Zeitung – Berkenbusch (0:58:21,092)
  7   13  Fun     RG Main-Saar (0:58:32,848)
  8   20  Fun     Ruhrfire (0:58:44,400)
  9   23  Fun     Lahnvandalen (0:58:52,978)
10   14  Fun     US Drachenboot (0:58:59,642)
11   48  Fun     Stuttgart Broncos (0:59:33,020)
12   29  Fun     RG Porzellandrachen / Moselblitz (0:59:33,908)
13   24  Fun     FUNions (0:59:39,748)
14   38  Fun     DBVH Patchworkdrachen (0:59:47,082)
15   22  Fun     Team DFDS (0:59:58,438)
16   16  Fun     AWO Drachen (0:59:59,366)

Pinkpaddler (2.000m)

  1   51 Pink     Pink Fighters Saar (11:05,000)
  2  52  Pink     Aschaffenburger Schlossdrachen (11:13,618)
  3  50  Pink     WVS Pink Ladies (11:31,658)

 

 

Ergebnisse Monkey-Jumble 2015

Mixed (Gesamttableau)

1.    11   Drag Attack (0:49:01,403)
2.    42   Thunder Dragons Bad Säckingen (0:51:06,087)
3.    31   Neckardrachen V (0:51:06,500)
4.    27   Neckardrachen GD (0:51:22,503)
5.    32   Neckardrachen VI (0:51:26,870)
6.      3   MGL Metallguss Luck (0:51:39,673)
7.    10   DS ( 0:51:49,157)
8.      1   RG HTW/KWS (0:52:28,140)
9.    19   LimmerixX (0:53:55,040)
10.    5   Rheingauner Paddelholics (0:54:10,490)
11.    6   Hawlinger (0:54:18,653)
12.  17   Wilde Hassianer (0:54:27,103)
13.  38   CDU Black Power (0:54:38,270)
14.  26   Team TVK (0:54:44,957)
15.  20   Neckardrachen Team Chicken Run (0:54:49,517)
16.    9   Reichert-Scheidt (0:54:51,883)
17.  16   RY+ (0:55:08,560) 
18.  14   Hornfelsedrache (0:55:38,260)   
19.    7   Drachenwölfe (0:55:50,620)
20.  35   Easy Dragon (0:56:24,167)       
21.  39   Schwamm (0:56:46,230) 
22.    2   AWO-Drachen (0:57:47,607)   
23.  25   Schwabenpower (0:58:00,840)
24.  23   Greifensee Dragons (0:58:09,833)
25.  18   Thunderdragons (0:58:26,790)
26.  37   Flying Energy (0:58:33,250)
27.  12   The Colorful Dragons & Friends (0:58:33,523)
28.  40   Irish Pub Punk Team (0:58:54,543)
29.  29   RG Porzellandrachen Moselblitz (0:58:55,420)
30.  15   Lahnvandalen (0:58:56,677) (20s Zeitstrafe wegen 2 ausgelassenen Bojen in Wende 1)
31.  36   RGT Draco Trevevorum (0:59:18,330)
32.  28   FKV Dragonauten (0:59:20,083)
33.  33   US Drachenboot (0:59:22,240) 
34.  41   Drachenbootclub Eglisau (0:59:24,577) (60s Zeitstrafe Überfahren der Startlinie vor Startschuss)
35.  30   Römer Dragons (0:59:28,610)   
36.    4   Jacob Full Pipe Dragons (0:59:34,187)
37.  21   Immobiliengruppe Saarbrücken (0:59:58,630)  
38.  34   FUNions (1:00:37,547) (20 Sekunden Zeitstrafe wegen fehlendem Kopf/Schwanz)
39.  13   Team Freispruch (1:04:09,640)  
40.  22   Neckardrachen Team Nemo (1:07:12,157)  
41.    8   Saarwölfe (Aufgabe wegen Kenterung)

Pinkpaddler (2.000m)

1.    45   Aschaffenburger Schlossdrachen (0:11:11,443) 
2.    43   WVS Pink Ladies (0:11:19,847)
3.    44   Pink Fighters Saar (0:11:45,630)

Reines Sportergebnis

1.    11   Drag Attack (0:49:01,403)
2.    42   Thunder Dragons Bad Säckingen (0:51:06,087)
3.    31   Neckardrachen V (0:51:06,500)
4.    27   Neckardrachen GD (0:51:22,503)
5.    32   Neckardrachen VI (0:51:26,870)
6.      3   MGL Metallguss Luck (0:51:39,673)
7.    10   DS ( 0:51:49,157)
8.      1   RG HTW/KWS (0:52:28,140)
9.    19   LimmerixX (0:53:55,040)
10.    5   Rheingauner Paddelholics (0:54:10,490)
11.    6   Hawlinger (0:54:18,653)
12.  17   Wilde Hassianer (0:54:27,103)
13.  26   Team TVK (0:54:44,957)
14.  20   Neckardrachen Team Chicken Run (0:54:49,517)
15.    9   Reichert-Scheidt (0:54:51,883)
16.  16   RY+ (0:55:08,560) 
17.  14   Hornfelsedrache (0:55:38,260)   
18.    7   Drachenwölfe (0:55:50,620)
19.  35   Easy Dragon (0:56:24,167)       
20.  39   Schwamm (0:56:46,230)
21.  23   Greifensee Dragons (0:58:09,833)
22.  12   The Colorful Dragons & Friends (0:58:33,523)
23.  15   Lahnvandalen (0:58:56,677) (20 Sekunden Zeitstrafe wegen 2 ausgelassenen Bojen in Wende 1)
24.  41   Drachenbootclub Eglisau (0:59:24,577) (60 Sekunden Zeitstrafe wegen deutlichem Überfahren der Startlinie beim Startschuss)
25.  21   Immobiliengruppe Saarbrücken (0:59:58,630)
26.  13   Team Freispruch (1:04:09,640)  
27.  22   Neckardrachen Team Nemo (1:07:12,157)  

Reines Funergebnis

1.    38   CDU Black Power (0:54:38,270)
2.      2   AWO-Drachen (0:57:47,607)   
3.    25   Schwabenpower (0:58:00,840)
4.    18   Thunderdragons (0:58:26,790)
5.    37   Flying Energy (0:58:33,250)
6.    40   Irish Pub Punk Team (0:58:54,543)
7.    29   RG Porzellandrachen Moselblitz (0:58:55,420)
8.    36   RGT Draco Trevevorum (0:59:18,330)
9.    28   FKV Dragonauten (0:59:20,083)
10.  33   US Drachenboot (0:59:22,240) 
11.  30   Römer Dragons (0:59:28,610)   
12.    4   Jacob Full Pipe Dragons (0:59:34,187)
37.  21   Immobiliengruppe Saarbrücken (0:59:58,630)  
13.  34   FUNions (1:00:37,547) (20 Sekunden Zeitstrafe wegen fehlendem Kopf/Schwanz)
14.    8   Saarwölfe (Aufgabe wegen Kenterung)

 
 
 
 
Ergebnisse Monkey-Jumble 2014

Mixed (Gesamttableau)

1.   14   Drag Attack (0:48:43,470)
2.   4     Neckardrachen I (0:48:53,662)
3.   30   Neckardrachen 2 (0:48:57,590)
4.   12   WVS Rheingauner (0:51:02,174)
5.   1     MGL (0:51:11,114)
6.   6     RDM (0:51:33,414)
7.   23   Neckardrachen Ü50 (0:52:21,498)
8.   33   Trewa X-Treme (0:52:48,562)
9.   15   WVS Rheingauner II (0:53:04,074)
10.  2    HTW Dragoner (0:53:18,082)
11.  26  Colourful Dragons (0:53:33,686)
12.  7    Hawlinger e.V. (0:54:05,110)
13.  11  Reichert Scheidt (0:54:12,446)
14.  5    Geographic Hazards (0:54:36,810)
15.  3    KWS Drag-Team (0:54:42,642)
16.  10  Drachenwölfe (0:54:52,750)
17.  8    Saarwölfe (0:55:08,886)
18.  16  Jacob Full Pipe Dragons (0:55:09,286)
19.  28  US Drachenboot (0:55:20,342)
20.  25  CDU Black Power (0:55:39,730)
21.  9    Thunder Dragons Niederrhein (0:55:41,990)
22.  31  VGF-Dragons (0:56:48,530)
23.  19  Römer Dragons (0:57:02,218)
24.  21  Schwabenpower (0:57:19,950)
25.  18  Funions (0:57:44,962)
26.  17  WSV Metternich (0:57:47,638)
27.  32  Flying Energy (0:57:57,102)
28.  27  Dragonauten (0:58:10,062)
29.  13  AWO Drachen (0:58:29,402)
30.  22  Team Drachenherz (0:58:56,226)
31.  24  RG Siemens Galeere / Brück Dragons (1:00:04,126)
ausser Konkurrenz 29 Fleischwaren Schwamm (1:01:46,558)
aufgegeben 20 Rhenania Drachen  

Pinkpaddler (2.000m)

1.  36   Aschaffenburger Schlossdrachen 0:10:34,220
2.  35   Pink Fighters Saar 0:11:32,804

Reines Sportergebnis

1.   14   Drag Attack (0:48:43,470)
2.     4   Neckardrachen I (0:48:53,662)
3.   30   Neckardrachen 2 (0:48:57,590)
4.   12   WVS Rheingauner (0:51:02,174)
5.     1   MGL (0:51:11,114)
6.     6   RDM (0:51:33,414)
7.   23   Neckardrachen Ü50 (0:52:21,498)
8.   33   Trewa X-Treme (0:52:48,562)
9.   15   WVS Rheingauner II (0:53:04,074)
10.   2   HTW Dragoner (0:53:18,082)
11.  26  Colourful Dragons (0:53:33,686)
12.  11  Reichert Scheidt (0:54:12,446)
13.    5  Geographic Hazards (0:54:36,810)
14.    3  KWS Drag-Team (0:54:42,642)
15.  10  Drachenwölfe (0:54:52,750)
16.    8  Saarwölfe (0:55:08,886)
17.  16  Jacob Full Pipe Dragons (0:55:09,286)
18.  25  CDU Black Power (0:55:39,730)
19.  31  VGF-Dragons (0:56:48,530)
20.  17  WSV Metternich (0:57:47,638)
21.  32  Flying Energy (0:57:57,102)
22.  27  Dragonauten (0:58:10,062)

Reines Funergebnis

1.   7   Hawlinger e.V. (0:54:05,110)
2.  28  US Drachenboot (0:55:20,342)
3.   9   Thunder Dragons Niederrhein (0:55:41,990)
4.  19  Römer Dragons (0:57:02,218)
5.  21  Schwabenpower (0:57:19,950)
6.  18  Funions (0:57:44,962)
7.  13  AWO Drachen (0:58:29,402)
8.  22  Team Drachenherz (0:58:56,226)
9.  24  RG Siemens Galeere / Brück Dragons (1:00:04,126)


 
Ergebnisse Monkey-Jumble 2013

Mixed (Gesamttableau)

1.    9     Neckardrachen 2 (0:48:19,968)
2.    1     D + S (0:50:29,460)
3.    6     Drag Attack (0:50:30,504)
4.    7     Neckardrachen 1 (0:50:32,196)
5.    4     Trewa X-Treme (0:52:18,272)
6.    5     HTW Dragons (0:52:26,504)
7.    10   WVS Rheingauner (0:52:59,876)
8.    2     KWS Drag Team (0:54:04,416)
9.    21   Blitzards (0:54:25,004)
10.  19   Colourful Dragons (0:54:40,092)
11.  18   RG WPW/STEAG (0:55:37,912)
12.  17   Immobiliengruppe Saarbrücken (0:55:38,228)
13.   8    Hawlinger (0:55:45,364)
14.  22   Team Black Pearl (0:55:59,368)
15.   3    Römer Dragons (0:56:43,184), 30 Sekunden Zeitstrafe wegen falschem Wendemanöver
16.  15    US Drachenboot (0:56:54,044)
17.  14    Team Drachenherz (0:56:54,852)
18.  20    FEAG Drachen (0:57:01,188)
19.  16    AWO Drachen (0:57:06,312)
20.  23    Mee Drachen (0:58:07,884)
21.  24    City Pirates (0:58:07,988)
22.  11    SETRAchen (0:58:34,312)
23.  12    Schwabenpower (1:00:22,508)

Pinkpaddler (2.000m)
1.    25    WVS Pink Ladies (0:11:27,736)
2.    26    Aschaffenburger Schlossdrachen (0:11:35,980)

Reines Sportergebnis

1.    9     Neckardrachen 2 (0:48:19,968)
2.    1     D + S (0:50:29,460)
3.    6     Drag Attack (0:50:30,504)
4.    7     Neckardrachen 1 (0:50:32,196)
5.    4     Trewa X-Treme (0:52:18,272)
6.    5     HTW Dragons (0:52:26,504)
7.    10   WVS Rheingauner (0:52:59,876)
8.    2     KWS Drag Team (0:54:04,416)
9.    21   Blitzards (0:54:25,004)
10.  19   Colourful Dragons (0:54:40,092)
11.  17   Immobiliengruppe Saarbrücken (0:55:38,228)
12.   8    Hawlinger (0:55:45,364)
13.   3    Römer Dragons (0:56:43,184), 30 Sekunden Zeitstrafe wegen falschem Wendemanöver
14.  14   Team Drachenherz (0:56:54,852)
15.  23   Mee Drachen (0:58:07,884
16.  12   Schwabenpower (1:00:22,508)

Reines Funergebnis

1.  18    RG WPW/STEAG (0:55:37,912)
2.  22    Team Black Pearl (0:55:59,368)
3.  15    US Drachenboot (0:56:54,044)
4.  20    FEAG Drachen (0:57:01,188)
5.  16    AWO Drachen (0:57:06,312)
6.  24    City Pirates (0:58:07,988)
7.  11    SETRAchen (0:58:34,312)

 

 

Ergebnisse Monkey-Jumble 2012

Mixed
1.    6     Neckardrachen (0:48:42,872)
2.    2     Drag Attack (0:49:45,368)
3.    7     Neckardrachen Ü50 (0:50:26,992)
4.    9     Postdrachen (0:51:20,232)
5.    19   Klinik-Cup Racing-Team (RG SIB/SHG) (0:55:09,104)
6.    5     Römer Dragons (0:55:09,448)
7.    4     AWO Drachen (0:55:21,352)
8.    12   RG WPW/Steag (0:55:50,456)
9.    8     Franken Drachen (0:56:29,440)
10. 16    US Drachenboot (0:56:43,232)
11. 14    Spessart-Drachen (0:56:58,240)
12. 10    Harbour Dragons (0:57:13,128)
13. 3      SETRAchen (0:58:22,776)
14. 11    ESWE Die Taktlosen (0:58:24,512)
15. 15    Stadtdrachen (1:03:39,576)

Open
1.    1     KWS Drag Team (0:49:45,272)
2.    13   Allgäuer Latschenkiefer (0:55:28,000)
3.    18   Siemensgaleere (0:56:37,432)
4.    17   Saarstahl - Lucky Dragon (0:59:16,704)

Damen
1.    D1   Born Mädels  (0:57:12,480)
2.    D2   Drag Attack Master Damen (0:58:56,368)
3.    D3   Les touloises en dragon (1:27:12,428)

Pinkpaddler (2.000m)
1.    PP1  Pink Ladies (0:11:22,920)
2.    PP2  Aschaffenburger Schlossdrachen (0:11:42,552)

Gesamtplazierungen 11km (Damen, Mixed und Open):

1.    6      Neckardrachen (0:48:42,872) (Mixed)
2.    1      KWS Drag Team (0:49:45,272) (Open)
3.    2      Drag Attack (0:49:45,368) (Mixed)

4.    7      Neckardrachen Ü50 (0:50:26,992) (Mixed)
5.    9      Postdrachen (0:51:20,232) (Mixed)
6.    19    Klinik-Cup Racing-Team (RG SIB/SHG) (0:55:09,104) (Mixed)
7.    5      Römer Dragons (0:55:09,448) (Mixed)
8.    4      AWO Drachen (0:55:21,352) (Mixed)
9.    13    Allgäuer Latschenkiefer (0:55:28,000) (Open)

10.  12    RG WPW/Steag (0:55:50,456) (Mixed)
11.  8      Franken Drachen (0:56:29,440) (Mixed)
12.  18    Siemensgaleere (0:56:37,432) (Open)
13.  16    US Drachenboot (0:56:43,232) (Mixed)
14.  14    Spessart-Drachen (0:56:58,240) (Mixed)
15.  D1    Born Mädels  (0:57:12,480)
(Damen)
16.  10    Harbour Dragons (0:57:13,128) (Mixed)

17.  3      SETRAchen (0:58:22,776) (Mixed)
18.  11    ESWE Die Taktlosen (0:58:24,512) (Mixed)
19.  D2    Drag Attack Master Damen (0:58:56,368)
(Damen)
20.  17    Saarstahl - Lucky Dragon (0:59:16,704) (Open)
21.  15    Stadtdrachen (1:03:39,576) (Mixed)
22.  D3    Les touloises en dragon (1:27:12,428) (Damen)

 

 

Ergebnisse Monkey-Jumble 2011

Mixed

1.  10    Drag Attack
2.    5    Neckardrachen
3.    3    trewa X-treme
4.    4    KWS Drag Team
5.    8    Reichert-Scheidt
6.  15    Team Rhein-Neckar
7.    6    Saarwölfe
8.    9    Postdrachen
9.    7    Drachenherz
10. 12    LindenApotheke Racing Team
11. 13    Immobiliengruppe Saarbrücken
12.   1    Frankendrachen
13.   4    AWO Drachen
14. 11    Die Flodders
15. 14    Saarstahl Lucky Dragons
16. 17    Sparkaluga - Sparkasse Saarbrücken
17. 16    Flying Energy featuring Schmitz Katz (nicht gestartet)

Damen
1.    1    Masterbienen Wuppertal
2.    2    EON Energy from waste

Junioren
1.    1    Water Arrows

Gesamtplazierungen (Damen, Mixed und Junioren):

1.  10    Drag Attack
2.    5    Neckardrachen
3.    3    trewa X-treme
4.    4    KWS Drag Team
5.    8    Reichert-Scheidt
6.  15    Team Rhein-Neckar
7.    6    Saarwölfe
8.    9    Postdrachen
9.    7    Drachenherz
10. 12    Linden Apotheke Racing Team
11. 13    Immobiliengruppe Saarbrücken
12.   1    Frankendrachen
13.   4    AWO Drachen
14. 1D    Masterbienen Wuppertal
15. 11    Die Flodders
16.  J     Water Arrows
17. 14    Saarstahl Lucky Dragons
18. 17    Sparkaluga - Sparkasse Saarbrücken
18. 2D    EON Energy from waste
19. 16    Flying Energy featuring Schmitz Katz (nicht gestartet)