Ergebnisse Monkey-Jumble 2017

Eine Änderung gab es ab Platz 10-22, das Team Torpedo hatte berechtigterweise Fragen zu ihrer ursprünglichen Platzierung (22) und nach Durchsicht der Unterlagen wurde in der Tat ein Zahlendreher gefunden, der nach Anpassung zu einem veränderten Ranking geführt hat. 18:30 wurden neue Ergebnis-Listen ausgehängt, da waren aber leider Siegerehrung und Urkunden schon vorbei.

Mixed (Gesamttableau)

  1    9   Sport   Die Heilbronner Trommelschöpfer (0:49:31,850)
  2  13   Sport   Drag Attack (0:50:17,584)
  3  46   Sport   Ruckzuckweg (0:51:45,670)
  4  38   Sport   Thunder Dreagon Hochrhein (0:51:55,314)
  5    2   Sport   KWS Drag Team (0:52:49,942)
  6  42   Sport   Reichert Scheidt (0:53:10,272)
  7    7   Sport   Wilde Hassianer (0:53:36,716)
  8  12   Sport   RG Schwamm/Metallguss Luck (0:53:49,416)
  9    4   Sport   Rheingauner Paddelholics (0:53:55,860)
10   34  Sport   Torpedo Drachen & DBV Vipers (0:55:23,086)
11   10  Sport   Zeppelinos (0:55:39,000)
12   25  Sport   Bodenseedrache (0:55:42,044)
13   26  Sport   LSdL (0:56:01,510)
14     3  Sport   Hawlinger (0:56:04,060)
15   45  Sport   Team TVK (0:56:09,032)
16   18  Sport   Schängel-Express Koblenz (0:56:21,784)
17   31  Sport   Easy Dragon (0:56:43,988)
18   11  Sport   Hornfelsedrache (0:57:03,830)
19     6  Sport   DBC Eglisau (0:57:04,548)
20     8  Sport   Greifensee Dragons (0:57:08,120)
21   15  Sport   The Dutch Dragons (0:57:13,330)
22   32  Sport   WKG Racingteam (0:57:26,522)
23   21  Fun     Biergermeister (0:57:37,202)
24   41  Sport   HKC UNITAS (0:57:47,934)
25   17  Fun     GEOGRAPHIC HAZARDS (0:58:02,080)
26     1  Fun     RG HTW/STEAG (0:58:02,266)
27     5  Fun     Stuttgart Broncos (0:58:26,520)
28   36  Fun     RG Draco Treverorum - TKF (0:58:28,818)
29   47  Sport   CDU Black Power (0:58:37,366)
30   30  Fun     Lahnvandalen (0:58:49,058)
31   39  Sport   MKC Dragons (0:59:04,528)
32   24  Fun     SKC Saarwölfe(0:59:04,930)
33   29  Fun     Thunder Dragons Niederrhein (0:59:05,042) (Zeitstrafe 30s Brücke & 10s Wendeboje)
34   14  Fun     Ruhrfire (0:59:05,930)
35   27  Sport   Paddelquäler (0:59:08,284)
36   22  Fun     Irish Pub Punk Team (0:59:16,652)
37   20  Fun     Patchworkdrachen (0:59:16,728)
38   28  Fun     FUNions (0:59:40,782)
39   37  Fun     Energiedrachen (0:59:52,764)
40   23  Fun     FKV Dragonauten (1:00:06,206)
41   19  Fun     RG Saarbrücker Zeitung-Berkenbusch (1:00:06,602)
42   48  Fun     AWO Drachen (1:00:31,418)
43   40  Fun     VGF DRAGONS (1:00:43,454)
44   35  Fun     RG Freispruch/FD (1:00:50,122)
45   43  Fun     United Dragons (1:00:58,940)
46   44  Sport   Cider Heads (1:02:58,748)
47   33  Fun     Gans Wild (1:04:31,854)
48   51  Damen Mädels on Tour (1:04:34,316)

Reines Sportergebnis

  1    9   Sport   Die Heilbronner Trommelschöpfer (0:49:31,850)
  2  13   Sport   Drag Attack (0:50:17,584)
  3  46   Sport   Ruckzuckweg (0:51:45,670)
  4  38   Sport   Thunder Dreagon Hochrhein (0:51:55,314)
  5    2   Sport   KWS Drag Team (0:52:49,942)
  6  42   Sport   Reichert Scheidt (0:53:10,272)
  7    7   Sport   Wilde Hassianer (0:53:36,716)
  8  12   Sport   RG Schwamm/Metallguss Luck (0:53:49,416)
  9    4   Sport   Rheingauner Paddelholics (0:53:55,860)
10   34  Sport   Torpedo Drachen & DBV Vipers (0:55:23,086)
11   10  Sport   Zeppelinos (0:55:39,000)
12   25  Sport   Bodenseedrache (0:55:42,044)
13   26  Sport   LSdL (0:56:01,510)
14     3  Sport   Hawlinger (0:56:04,060)
15   45  Sport   Team TVK (0:56:09,032)
16   18  Sport   Schängel-Express Koblenz (0:56:21,784)
17   31  Sport   Easy Dragon (0:56:43,988)
18   11  Sport   Hornfelsedrache (0:57:03,830)
19     6  Sport   DBC Eglisau (0:57:04,548)
20     8  Sport   Greifensee Dragons (0:57:08,120)
21   15  Sport   The Dutch Dragons (0:57:13,330)
22   32  Sport   WKG Racingteam (0:57:26,522)
23   41  Sport   HKC UNITAS (0:57:47,934)
24   47  Sport   CDU Black Power (0:58:37,366)
25   39  Sport   MKC Dragons (0:59:04,528)
26   27  Sport   Paddelquäler (0:59:08,284)
27   44  Sport   Cider Heads (1:02:58,748)


Reines Funergebnis

  1   21  Fun     Biergermeister (0:57:37,202)
  2   17  Fun     GEOGRAPHIC HAZARDS (0:58:02,080)
  3     1  Fun     RG HTW/STEAG (0:58:02,266)
  4     5  Fun     Stuttgart Broncos (0:58:26,520)
  5   36  Fun     RG Draco Treverorum - TKF (0:58:28,818)
  6   30  Fun     Lahnvandalen (0:58:49,058)
  7   24  Fun     SKC Saarwölfe(0:59:04,930)
  8   29  Fun     Thunder Dragons Niederrhein (0:59:05,042)
  9   14  Fun     Ruhrfire (0:59:05,930)
10   22  Fun     Irish Pub Punk Team (0:59:16,652)
11   20  Fun     Patchworkdrachen (0:59:16,728)
12   28  Fun     FUNions (0:59:40,782)
13   37  Fun     Energiedrachen (0:59:52,764)
14   23  Fun     FKV Dragonauten (1:00:06,206)
15   19  Fun     RG Saarbrücker Zeitung-Berkenbusch (1:00:06,602)
16   48  Fun     AWO Drachen (1:00:31,418)
18   40  Fun     VGF DRAGONS (1:00:43,454)
19   35  Fun     RG Freispruch/FD (1:00:50,122)
20   43  Fun     United Dragons (1:00:58,940)
21   33  Fun     Gans Wild (1:04:31,854)

Damenteam

  1   51 Damen Mädels on Tour (1:04:34,316)

Pinkpaddler (2.000m)

  1  51  Pink     Pink Fighters Saar (13:00,332)
  2  50  Pink     Pink Paddler Trier(13:01,354)
  3  52  Pink     
Aschaffenburger Schlossdrachen (13:11,340)


Ergebnisse Monkey-Jumble 2016

Mixed (Gesamttableau)

  1    3   Sport   Kiwi (0:50:15,790)
  2  40   Sport   Neckardrachen GD (0:50:40,740)
  3  25   Sport   Thunder Dragons Hochrhein (0:50:43,590)
  4  26   Sport   Neckardrachen Chicken-Run (0:51:09,396)
  5  18   Sport   Destroyer (0:51:23,840)
  6    8   Sport   Torpedodrachen (0:51:48,426)
  7  15   Sport   Team TVK (0:53:21,932)
  8    5   Sport   Wilde Hassianer (0:53:22,254)
  9    6   Sport   KWS Drag Team (0:53:22,568)
10   31  Sport   LimmerixX (0:54:23,772)
11     7  Sport   Rheingauner Paddelholics (0:54:36,180)
12     2  Sport   Hawlinger (0:54:49,972)
13   45  Sport   RG Dillinger Hütte / Reichert-Scheidt (0:55:23,390)
14   34  Sport   Blue Dragons (0:55:52,062)
15   41  Sport   Red Hot Chili Päddler & Friends (0:55:58,502)
16   32  Fun     Zeppelinos (0:56:00,366)
17   17  Fun     Thunder Dragons Niederrhein (0:56:13,358)
18   33  Sport   Bodenseedrache (0:56:19,914)
19   12  Sport   CDU Black Power (0:56:29,596)
20   27  Sport   Easy Dragons (0:56:40,766)
21   21  Sport   DBC Eglisau (0:56:46,658)
22   39  Sport   WKG Racingteam (0:56:53,480)
23     4  Sport   Greifensee Dragons (0:56:59,638)
24     9  Sport   Geographic Hazards (0:57:05,976)
25   28  Sport   Hornfelsedrache (0:57:18,842)
26     1  Sport   RG HTW/STEAG (0:57:22,350)
27   46  Sport   The Dutch Dragons (0:57:34,376)
28   42  Fun     Römer Dragons (0:57:36,084)
29   36  Sport   Schwamm (0:57:43,444)
30   44  Fun     RG Draco Treverorum - TKF (0:57:45,748)
31   11  Sport   Biergermeister (0:57:52,210)
32   37  Fun     Irish Pub Punk Team (0:58:06,814)
33   10  Fun     RG Saarbrücker Zeitung – Berkenbusch (0:58:21,092)
34   13  Fun     RG Main-Saar (0:58:32,848)
35   19  Sport   DBC Meilen (0:58:41,412)
36   20  Fun     Ruhrfire (0:58:44,400)
37   23  Fun     Lahnvandalen (0:58:52,978)
38   14  Fun     US Drachenboot (0:58:59,642)
39   47  Sport   United Dragons (0:59:31,990)
40   48  Fun     Stuttgart Broncos (0:59:33,020)
41   29  Fun     RG Porzellandrachen / Moselblitz (0:59:33,908)
42   24  Fun     FUNions (0:59:39,748)
43   38  Fun     DBVH Patchworkdrachen (0:59:47,082)
44   30  Sport   Hafenclique Schierstein (0:59:48,846)
45   22  Fun     Team DFDS (0:59:58,438)
46   16  Fun     AWO Drachen (0:59:59,366)

Reines Sportergebnis

  1    3   Sport   Kiwi (0:50:15,790)
  2  40   Sport   Neckardrachen GD (0:50:40,740)
  3  25   Sport   Thunder Dragons Hochrhein (0:50:43,590)
  4  26   Sport   Neckardrachen Chicken-Run (0:51:09,396)
  5  18   Sport   Destroyer (0:51:23,840)
  6    8   Sport   Torpedodrachen (0:51:48,426)
  7  15   Sport   Team TVK (0:53:21,932)
  8    5   Sport   Wilde Hassianer (0:53:22,254)
  9    6   Sport   KWS Drag Team (0:53:22,568)
10   31  Sport   LimmerixX (0:54:23,772)
11     7  Sport   Rheingauner Paddelholics (0:54:36,180)
12     2  Sport   Hawlinger (0:54:49,972)
13   45  Sport   RG Dillinger Hütte / Reichert-Scheidt (0:55:23,390)
14   34  Sport   Blue Dragons (0:55:52,062)
15   41  Sport   Red Hot Chili Päddler & Friends (0:55:58,502)
16   33  Sport   Bodenseedrache (0:56:19,914)
17   12  Sport   CDU Black Power (0:56:29,596)
18   27  Sport   Easy Dragons (0:56:40,766)
19   21  Sport   DBC Eglisau (0:56:46,658)
20   39  Sport   WKG Racingteam (0:56:53,480)
21     4  Sport   Greifensee Dragons (0:56:59,638)
22     9  Sport   Geographic Hazards (0:57:05,976)
23   28  Sport   Hornfelsedrache (0:57:18,842)
24     1  Sport   RG HTW/STEAG (0:57:22,350)
25   46  Sport   The Dutch Dragons (0:57:34,376)
26   36  Sport   Schwamm (0:57:43,444)
27   11  Sport   Biergermeister (0:57:52,210)
28   19  Sport   DBC Meilen (0:58:41,412)
29   47  Sport   United Dragons (0:59:31,990)
30   30  Sport   Hafenclique Schierstein (0:59:48,846)

Reines Funergebnis

  1   32  Fun     Zeppelinos (0:56:00,366)
  2   17  Fun     Thunder Dragons Niederrhein (0:56:13,358)
  3   42  Fun     Römer Dragons (0:57:36,084)
  4   44  Fun     RG Draco Treverorum - TKF (0:57:45,748)
  5   37  Fun     Irish Pub Punk Team (0:58:06,814)
  6   10  Fun     RG Saarbrücker Zeitung – Berkenbusch (0:58:21,092)
  7   13  Fun     RG Main-Saar (0:58:32,848)
  8   20  Fun     Ruhrfire (0:58:44,400)
  9   23  Fun     Lahnvandalen (0:58:52,978)
10   14  Fun     US Drachenboot (0:58:59,642)
11   48  Fun     Stuttgart Broncos (0:59:33,020)
12   29  Fun     RG Porzellandrachen / Moselblitz (0:59:33,908)
13   24  Fun     FUNions (0:59:39,748)
14   38  Fun     DBVH Patchworkdrachen (0:59:47,082)
15   22  Fun     Team DFDS (0:59:58,438)
16   16  Fun     AWO Drachen (0:59:59,366)

Pinkpaddler (2.000m)

  1   51 Pink     Pink Fighters Saar (11:05,000)
  2  52  Pink     Aschaffenburger Schlossdrachen (11:13,618)
  3  50  Pink     WVS Pink Ladies (11:31,658)

 

 

Ergebnisse Monkey-Jumble 2015

Mixed (Gesamttableau)

1.    11   Drag Attack (0:49:01,403)
2.    42   Thunder Dragons Bad Säckingen (0:51:06,087)
3.    31   Neckardrachen V (0:51:06,500)
4.    27   Neckardrachen GD (0:51:22,503)
5.    32   Neckardrachen VI (0:51:26,870)
6.      3   MGL Metallguss Luck (0:51:39,673)
7.    10   DS ( 0:51:49,157)
8.      1   RG HTW/KWS (0:52:28,140)
9.    19   LimmerixX (0:53:55,040)
10.    5   Rheingauner Paddelholics (0:54:10,490)
11.    6   Hawlinger (0:54:18,653)
12.  17   Wilde Hassianer (0:54:27,103)
13.  38   CDU Black Power (0:54:38,270)
14.  26   Team TVK (0:54:44,957)
15.  20   Neckardrachen Team Chicken Run (0:54:49,517)
16.    9   Reichert-Scheidt (0:54:51,883)
17.  16   RY+ (0:55:08,560) 
18.  14   Hornfelsedrache (0:55:38,260)   
19.    7   Drachenwölfe (0:55:50,620)
20.  35   Easy Dragon (0:56:24,167)       
21.  39   Schwamm (0:56:46,230) 
22.    2   AWO-Drachen (0:57:47,607)   
23.  25   Schwabenpower (0:58:00,840)
24.  23   Greifensee Dragons (0:58:09,833)
25.  18   Thunderdragons (0:58:26,790)
26.  37   Flying Energy (0:58:33,250)
27.  12   The Colorful Dragons & Friends (0:58:33,523)
28.  40   Irish Pub Punk Team (0:58:54,543)
29.  29   RG Porzellandrachen Moselblitz (0:58:55,420)
30.  15   Lahnvandalen (0:58:56,677) (20s Zeitstrafe wegen 2 ausgelassenen Bojen in Wende 1)
31.  36   RGT Draco Trevevorum (0:59:18,330)
32.  28   FKV Dragonauten (0:59:20,083)
33.  33   US Drachenboot (0:59:22,240) 
34.  41   Drachenbootclub Eglisau (0:59:24,577) (60s Zeitstrafe Überfahren der Startlinie vor Startschuss)
35.  30   Römer Dragons (0:59:28,610)   
36.    4   Jacob Full Pipe Dragons (0:59:34,187)
37.  21   Immobiliengruppe Saarbrücken (0:59:58,630)  
38.  34   FUNions (1:00:37,547) (20 Sekunden Zeitstrafe wegen fehlendem Kopf/Schwanz)
39.  13   Team Freispruch (1:04:09,640)  
40.  22   Neckardrachen Team Nemo (1:07:12,157)  
41.    8   Saarwölfe (Aufgabe wegen Kenterung)

Pinkpaddler (2.000m)

1.    45   Aschaffenburger Schlossdrachen (0:11:11,443) 
2.    43   WVS Pink Ladies (0:11:19,847)
3.    44   Pink Fighters Saar (0:11:45,630)

Reines Sportergebnis

1.    11   Drag Attack (0:49:01,403)
2.    42   Thunder Dragons Bad Säckingen (0:51:06,087)
3.    31   Neckardrachen V (0:51:06,500)
4.    27   Neckardrachen GD (0:51:22,503)
5.    32   Neckardrachen VI (0:51:26,870)
6.      3   MGL Metallguss Luck (0:51:39,673)
7.    10   DS ( 0:51:49,157)
8.      1   RG HTW/KWS (0:52:28,140)
9.    19   LimmerixX (0:53:55,040)
10.    5   Rheingauner Paddelholics (0:54:10,490)
11.    6   Hawlinger (0:54:18,653)
12.  17   Wilde Hassianer (0:54:27,103)
13.  26   Team TVK (0:54:44,957)
14.  20   Neckardrachen Team Chicken Run (0:54:49,517)
15.    9   Reichert-Scheidt (0:54:51,883)
16.  16   RY+ (0:55:08,560) 
17.  14   Hornfelsedrache (0:55:38,260)   
18.    7   Drachenwölfe (0:55:50,620)
19.  35   Easy Dragon (0:56:24,167)       
20.  39   Schwamm (0:56:46,230)
21.  23   Greifensee Dragons (0:58:09,833)
22.  12   The Colorful Dragons & Friends (0:58:33,523)
23.  15   Lahnvandalen (0:58:56,677) (20 Sekunden Zeitstrafe wegen 2 ausgelassenen Bojen in Wende 1)
24.  41   Drachenbootclub Eglisau (0:59:24,577) (60 Sekunden Zeitstrafe wegen deutlichem Überfahren der Startlinie beim Startschuss)
25.  21   Immobiliengruppe Saarbrücken (0:59:58,630)
26.  13   Team Freispruch (1:04:09,640)  
27.  22   Neckardrachen Team Nemo (1:07:12,157)  

Reines Funergebnis

1.    38   CDU Black Power (0:54:38,270)
2.      2   AWO-Drachen (0:57:47,607)   
3.    25   Schwabenpower (0:58:00,840)
4.    18   Thunderdragons (0:58:26,790)
5.    37   Flying Energy (0:58:33,250)
6.    40   Irish Pub Punk Team (0:58:54,543)
7.    29   RG Porzellandrachen Moselblitz (0:58:55,420)
8.    36   RGT Draco Trevevorum (0:59:18,330)
9.    28   FKV Dragonauten (0:59:20,083)
10.  33   US Drachenboot (0:59:22,240) 
11.  30   Römer Dragons (0:59:28,610)   
12.    4   Jacob Full Pipe Dragons (0:59:34,187)
37.  21   Immobiliengruppe Saarbrücken (0:59:58,630)  
13.  34   FUNions (1:00:37,547) (20 Sekunden Zeitstrafe wegen fehlendem Kopf/Schwanz)
14.    8   Saarwölfe (Aufgabe wegen Kenterung)

 
 
 
 
Ergebnisse Monkey-Jumble 2014

Mixed (Gesamttableau)

1.   14   Drag Attack (0:48:43,470)
2.   4     Neckardrachen I (0:48:53,662)
3.   30   Neckardrachen 2 (0:48:57,590)
4.   12   WVS Rheingauner (0:51:02,174)
5.   1     MGL (0:51:11,114)
6.   6     RDM (0:51:33,414)
7.   23   Neckardrachen Ü50 (0:52:21,498)
8.   33   Trewa X-Treme (0:52:48,562)
9.   15   WVS Rheingauner II (0:53:04,074)
10.  2    HTW Dragoner (0:53:18,082)
11.  26  Colourful Dragons (0:53:33,686)
12.  7    Hawlinger e.V. (0:54:05,110)
13.  11  Reichert Scheidt (0:54:12,446)
14.  5    Geographic Hazards (0:54:36,810)
15.  3    KWS Drag-Team (0:54:42,642)
16.  10  Drachenwölfe (0:54:52,750)
17.  8    Saarwölfe (0:55:08,886)
18.  16  Jacob Full Pipe Dragons (0:55:09,286)
19.  28  US Drachenboot (0:55:20,342)
20.  25  CDU Black Power (0:55:39,730)
21.  9    Thunder Dragons Niederrhein (0:55:41,990)
22.  31  VGF-Dragons (0:56:48,530)
23.  19  Römer Dragons (0:57:02,218)
24.  21  Schwabenpower (0:57:19,950)
25.  18  Funions (0:57:44,962)
26.  17  WSV Metternich (0:57:47,638)
27.  32  Flying Energy (0:57:57,102)
28.  27  Dragonauten (0:58:10,062)
29.  13  AWO Drachen (0:58:29,402)
30.  22  Team Drachenherz (0:58:56,226)
31.  24  RG Siemens Galeere / Brück Dragons (1:00:04,126)
ausser Konkurrenz 29 Fleischwaren Schwamm (1:01:46,558)
aufgegeben 20 Rhenania Drachen  

Pinkpaddler (2.000m)

1.  36   Aschaffenburger Schlossdrachen 0:10:34,220
2.  35   Pink Fighters Saar 0:11:32,804

Reines Sportergebnis

1.   14   Drag Attack (0:48:43,470)
2.     4   Neckardrachen I (0:48:53,662)
3.   30   Neckardrachen 2 (0:48:57,590)
4.   12   WVS Rheingauner (0:51:02,174)
5.     1   MGL (0:51:11,114)
6.     6   RDM (0:51:33,414)
7.   23   Neckardrachen Ü50 (0:52:21,498)
8.   33   Trewa X-Treme (0:52:48,562)
9.   15   WVS Rheingauner II (0:53:04,074)
10.   2   HTW Dragoner (0:53:18,082)
11.  26  Colourful Dragons (0:53:33,686)
12.  11  Reichert Scheidt (0:54:12,446)
13.    5  Geographic Hazards (0:54:36,810)
14.    3  KWS Drag-Team (0:54:42,642)
15.  10  Drachenwölfe (0:54:52,750)
16.    8  Saarwölfe (0:55:08,886)
17.  16  Jacob Full Pipe Dragons (0:55:09,286)
18.  25  CDU Black Power (0:55:39,730)
19.  31  VGF-Dragons (0:56:48,530)
20.  17  WSV Metternich (0:57:47,638)
21.  32  Flying Energy (0:57:57,102)
22.  27  Dragonauten (0:58:10,062)

Reines Funergebnis

1.   7   Hawlinger e.V. (0:54:05,110)
2.  28  US Drachenboot (0:55:20,342)
3.   9   Thunder Dragons Niederrhein (0:55:41,990)
4.  19  Römer Dragons (0:57:02,218)
5.  21  Schwabenpower (0:57:19,950)
6.  18  Funions (0:57:44,962)
7.  13  AWO Drachen (0:58:29,402)
8.  22  Team Drachenherz (0:58:56,226)
9.  24  RG Siemens Galeere / Brück Dragons (1:00:04,126)


 
Ergebnisse Monkey-Jumble 2013

Mixed (Gesamttableau)

1.    9     Neckardrachen 2 (0:48:19,968)
2.    1     D + S (0:50:29,460)
3.    6     Drag Attack (0:50:30,504)
4.    7     Neckardrachen 1 (0:50:32,196)
5.    4     Trewa X-Treme (0:52:18,272)
6.    5     HTW Dragons (0:52:26,504)
7.    10   WVS Rheingauner (0:52:59,876)
8.    2     KWS Drag Team (0:54:04,416)
9.    21   Blitzards (0:54:25,004)
10.  19   Colourful Dragons (0:54:40,092)
11.  18   RG WPW/STEAG (0:55:37,912)
12.  17   Immobiliengruppe Saarbrücken (0:55:38,228)
13.   8    Hawlinger (0:55:45,364)
14.  22   Team Black Pearl (0:55:59,368)
15.   3    Römer Dragons (0:56:43,184), 30 Sekunden Zeitstrafe wegen falschem Wendemanöver
16.  15    US Drachenboot (0:56:54,044)
17.  14    Team Drachenherz (0:56:54,852)
18.  20    FEAG Drachen (0:57:01,188)
19.  16    AWO Drachen (0:57:06,312)
20.  23    Mee Drachen (0:58:07,884)
21.  24    City Pirates (0:58:07,988)
22.  11    SETRAchen (0:58:34,312)
23.  12    Schwabenpower (1:00:22,508)

Pinkpaddler (2.000m)
1.    25    WVS Pink Ladies (0:11:27,736)
2.    26    Aschaffenburger Schlossdrachen (0:11:35,980)

Reines Sportergebnis

1.    9     Neckardrachen 2 (0:48:19,968)
2.    1     D + S (0:50:29,460)
3.    6     Drag Attack (0:50:30,504)
4.    7     Neckardrachen 1 (0:50:32,196)
5.    4     Trewa X-Treme (0:52:18,272)
6.    5     HTW Dragons (0:52:26,504)
7.    10   WVS Rheingauner (0:52:59,876)
8.    2     KWS Drag Team (0:54:04,416)
9.    21   Blitzards (0:54:25,004)
10.  19   Colourful Dragons (0:54:40,092)
11.  17   Immobiliengruppe Saarbrücken (0:55:38,228)
12.   8    Hawlinger (0:55:45,364)
13.   3    Römer Dragons (0:56:43,184), 30 Sekunden Zeitstrafe wegen falschem Wendemanöver
14.  14   Team Drachenherz (0:56:54,852)
15.  23   Mee Drachen (0:58:07,884
16.  12   Schwabenpower (1:00:22,508)

Reines Funergebnis

1.  18    RG WPW/STEAG (0:55:37,912)
2.  22    Team Black Pearl (0:55:59,368)
3.  15    US Drachenboot (0:56:54,044)
4.  20    FEAG Drachen (0:57:01,188)
5.  16    AWO Drachen (0:57:06,312)
6.  24    City Pirates (0:58:07,988)
7.  11    SETRAchen (0:58:34,312)

 

 

Ergebnisse Monkey-Jumble 2012

Mixed
1.    6     Neckardrachen (0:48:42,872)
2.    2     Drag Attack (0:49:45,368)
3.    7     Neckardrachen Ü50 (0:50:26,992)
4.    9     Postdrachen (0:51:20,232)
5.    19   Klinik-Cup Racing-Team (RG SIB/SHG) (0:55:09,104)
6.    5     Römer Dragons (0:55:09,448)
7.    4     AWO Drachen (0:55:21,352)
8.    12   RG WPW/Steag (0:55:50,456)
9.    8     Franken Drachen (0:56:29,440)
10. 16    US Drachenboot (0:56:43,232)
11. 14    Spessart-Drachen (0:56:58,240)
12. 10    Harbour Dragons (0:57:13,128)
13. 3      SETRAchen (0:58:22,776)
14. 11    ESWE Die Taktlosen (0:58:24,512)
15. 15    Stadtdrachen (1:03:39,576)

Open
1.    1     KWS Drag Team (0:49:45,272)
2.    13   Allgäuer Latschenkiefer (0:55:28,000)
3.    18   Siemensgaleere (0:56:37,432)
4.    17   Saarstahl - Lucky Dragon (0:59:16,704)

Damen
1.    D1   Born Mädels  (0:57:12,480)
2.    D2   Drag Attack Master Damen (0:58:56,368)
3.    D3   Les touloises en dragon (1:27:12,428)

Pinkpaddler (2.000m)
1.    PP1  Pink Ladies (0:11:22,920)
2.    PP2  Aschaffenburger Schlossdrachen (0:11:42,552)

Gesamtplazierungen 11km (Damen, Mixed und Open):

1.    6      Neckardrachen (0:48:42,872) (Mixed)
2.    1      KWS Drag Team (0:49:45,272) (Open)
3.    2      Drag Attack (0:49:45,368) (Mixed)

4.    7      Neckardrachen Ü50 (0:50:26,992) (Mixed)
5.    9      Postdrachen (0:51:20,232) (Mixed)
6.    19    Klinik-Cup Racing-Team (RG SIB/SHG) (0:55:09,104) (Mixed)
7.    5      Römer Dragons (0:55:09,448) (Mixed)
8.    4      AWO Drachen (0:55:21,352) (Mixed)
9.    13    Allgäuer Latschenkiefer (0:55:28,000) (Open)

10.  12    RG WPW/Steag (0:55:50,456) (Mixed)
11.  8      Franken Drachen (0:56:29,440) (Mixed)
12.  18    Siemensgaleere (0:56:37,432) (Open)
13.  16    US Drachenboot (0:56:43,232) (Mixed)
14.  14    Spessart-Drachen (0:56:58,240) (Mixed)
15.  D1    Born Mädels  (0:57:12,480)
(Damen)
16.  10    Harbour Dragons (0:57:13,128) (Mixed)

17.  3      SETRAchen (0:58:22,776) (Mixed)
18.  11    ESWE Die Taktlosen (0:58:24,512) (Mixed)
19.  D2    Drag Attack Master Damen (0:58:56,368)
(Damen)
20.  17    Saarstahl - Lucky Dragon (0:59:16,704) (Open)
21.  15    Stadtdrachen (1:03:39,576) (Mixed)
22.  D3    Les touloises en dragon (1:27:12,428) (Damen)

 

 

Ergebnisse Monkey-Jumble 2011

Mixed

1.  10    Drag Attack
2.    5    Neckardrachen
3.    3    trewa X-treme
4.    4    KWS Drag Team
5.    8    Reichert-Scheidt
6.  15    Team Rhein-Neckar
7.    6    Saarwölfe
8.    9    Postdrachen
9.    7    Drachenherz
10. 12    LindenApotheke Racing Team
11. 13    Immobiliengruppe Saarbrücken
12.   1    Frankendrachen
13.   4    AWO Drachen
14. 11    Die Flodders
15. 14    Saarstahl Lucky Dragons
16. 17    Sparkaluga - Sparkasse Saarbrücken
17. 16    Flying Energy featuring Schmitz Katz (nicht gestartet)

Damen
1.    1    Masterbienen Wuppertal
2.    2    EON Energy from waste

Junioren
1.    1    Water Arrows

Gesamtplazierungen (Damen, Mixed und Junioren):

1.  10    Drag Attack
2.    5    Neckardrachen
3.    3    trewa X-treme
4.    4    KWS Drag Team
5.    8    Reichert-Scheidt
6.  15    Team Rhein-Neckar
7.    6    Saarwölfe
8.    9    Postdrachen
9.    7    Drachenherz
10. 12    Linden Apotheke Racing Team
11. 13    Immobiliengruppe Saarbrücken
12.   1    Frankendrachen
13.   4    AWO Drachen
14. 1D    Masterbienen Wuppertal
15. 11    Die Flodders
16.  J     Water Arrows
17. 14    Saarstahl Lucky Dragons
18. 17    Sparkaluga - Sparkasse Saarbrücken
18. 2D    EON Energy from waste
19. 16    Flying Energy featuring Schmitz Katz (nicht gestartet)